Personnels

Transparence... Transparence...

  • Proviseur (Direction) : M. BRIFFAUT Olivier
  • Proviseure-Adjointe (Direction) : Mme BERNIER Maguy
  • Gestionnaire : Mme MEYER Monique
  • Gestionnaire-Adjointe : Mme PROTIN Martine
  • Secrétariat Intendance (mi-temps) : Mme TOURNEUR Sylviane
  • Aide-secrétariat Intendance : Mme ZAPATA Axelle
  • Chef des Travaux (SEP, STI2D) : M. LAGANE Philippe
  • Assistante de Direction : Mme TANYERES-BELTROL Isabelle
  • Secrétariat Scolarité : Mme DE MAURY Nadine & Mme JOANNES Véronique
  • CPE :
    • Mme CASTELLO Marie-José
    • Mme GRASSAUD Monique
    • Mme RIBA Marie-Déborah
    • Mme GUENOUN Sonia
    • Mme GUSSE Gabrielle
  • Professeur référent ULIS (suivi PPS + PAS) : Mme BOULIL Khalida
  • Infirmière (suivi PAI) : Mme PITOUT Françoise
  • Assistant de Service Social : M. HAINAUT Frédéric
  • Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire (ex-Mission Générale d'Insertion) : Mme GRAU Nadine
  • Conseillère d'Orientation Psychologue : Mme GENEIX Elisabeth

Professeurs, CPE et personnels de Vie Scolaire et ULIS / Lycée Général et Technologique

Nom d'usage Prénom Libellé Discipline
ACCARY FANNY AVS
ADELL VERONIQUE PHY.-CHIMIE
AGUILAR FLORENCE LABO PC
ALBRECHT SOPHIE AVS
ALLENTE SOPHIE SVT
BACQUIE DANIEL HIST-GEO
BEGNANA PATRICE PHILOSOPHIE
BELAGHDJI SADIA AED
BERNAZZANI CHLOE EPS
BERNIER LIZA AVS
BORDES VIRGINIE SVT
BORGER SYLVIE ANGLAIS [Coordinateur]
BORIES FRANCOISE LET CLASSIQUES
BOSOM ALAIN HIST-GEO
BOULIL KHALIDA COORD. ULIS
BUSSON JUDITH EPS
CADE MONIQUE DOCUMENTATION
CANAL ANGELIQUE AVS
CAPDEVILA NATHALIE ESPAGNOL
CAPEILLE ISABELLE ESPAGNOL
CARANANA MICKAËL AED
CARBONELL NATHALIE MATHEMATIQUES [Coordinateur]
CARLIER JULIE MATHEMATIQUES
CASTELLO MARIE-JOSE CPE
CAYROL NICOLAS SVT
CHANSON-NOUGARET ISABELLE AED
CHECHIN PIERRE-FRANCOIS AED
CIMPEK LIONEL ECO.GE.MK
CONSTANT VERONIQUE ECO.GE.COM [Coordinateur]
COUBERIS THIERRY MATHEMATIQUES
CRAPET ANNE HIST-GEO [Coordinateur]
CRISTOL TEDDY AED
DEMOULIN JULIE AVS
DEROUIN ANNE-PASCALE LETTRES MODERNES
DITSCH MARCEL PHY.-CHIMIE
DUMAZERT BRUNO PIERRE HIST-GEO
GAMBINO MAGALI LETTRES MODERNES
GARCIA JUNISSON FABRICE MATHEMATIQUES
GOUZY GILBERT MATHEMATIQUES
GRANDOL ANGELA AVS
GRARD JOAN ECO.GE.FIN
GRASSAUD MONIQUE CPE
GRAU NADINE MGI
GRIVEL IAN ANDRE ANGLAIS [Coordinateur]
GUITER FRANCOISE LETTRES MODERNES
HARDOUIN NATHALIE EPS
ICHE MARC ELECTROTEC
LAAOUAJ KHALID HIST-GEO
LACHAPELLE RAAS CORALIE ESPAGNOL
LAHORGUE JEAN-FRANCOIS DOCUMENTATION
LATOUR SEBASTIEN MATHEMATIQUES
LAUMONIER AURELIE AED
LLONG PASCAL AED
LONGEAUX DANIEL MATHEMATIQUES
LUEDKE ANGELA ASSISTANTE ANGLAISE
MALCHROWICZ KATIA DOCUMENTATION
MARANGES STEPHANIE MATHEMATIQUES
MARTEAU MARIE-LAURE ECO.GE.MK
MARTIN AMANDINE AVS
MARTINEZ ADELINE MATHEMATIQUES
MERASLI DALILA AVS
MEURICE CLAIRE ANGLAIS
MILLET CHRISTOPHE EPS
MOLINA ELISABETH ESPAGNOL
MONTAGNE MATTHIEU PHY.-CHIMIE
MORALES MARIE JOSE PHY.-CHIMIE [Coordinateur]
MOULIN JEREMY ANGLAIS
NIBAUDEAU FLORIAN AED
NIBAUDEAU LUDOVIC LET MODERNES [Coordinateur]
OCCHIPINTI MARIA LABO PC
OLAZABAL SAGARZAZU MARIA AMAYA ARTS PLASTIQUES
PASCUAL GREGOIRE ELECTROTEC
PETROVITCH EMMANUELLE LET MODERNES
PEYRIERE JEAN SVT [Coordinateur]
PLAZA GERARD PHY.-CHIMIE
PUGET LAURENT ANGLAIS
RAPPELIN OLIVIER MATHEMATIQUES
REZE JEAN CHRISTOPHE PHILOSOPHIE [Coordinateur]
RICHARD BERTRAND HIST-GEO
ROCAS ELODIE AED
RODRIGUEZ BERNARD EPS [Coordinateur]
RODRIGUEZ FRANCOIS SC.ECO.SOC
RODRIGUEZ MARIA DEL CARME ESPAGNOL [Coordinateur]
ROUVIERE OLIVIER FREDERI ANGLAIS
SANCHEZ BERNARD HIST-GEO
SANCHEZ Y IRANZO ISABEL ESPAGNOL [Coordinateur]
SANMARTIN BRIGITTE LABO SVT
SARBONI LAURE ECO.GE.FIN
SENECAL Alain ECO.GE.FIN
TAURINYA ISABELLE SC.PHYS
TEULIER ISABELLE SC.ECO.SOC [Coordinateur]
TICHADOU ELODIE AED
VERA-ARUS IDALI CATALAN
VERGNOUX VINCENT G.M.CONSTR [Coordinateur]
VIALLE GERARD FERNAND SVT
VINCENT MONIQUE PHY.-CHIMIE

Professeurs / Section d'Enseignement Professionnel

Nom d'usage Prénom Libellé Discipline
BEDNARSKI BEATRICE G.I.TEXTIL
BERNA PIERRE G.M.MAINTE
BUSSON JUDITH EPS
CARRIERE GUYLAINE EPS
CERDAN CHRISTELLE ANGLAIS LETTRES
CHATARD JEROME G.I. PLAST
DASSET NICOLAS G. M. CONS
DE MATOS NELSON G. M. CONS
DENIS JACQUES PERMIS BATEAU
DJOUAL DJAMEL ECO.GE.CPT
FAVEROT CHRISTOPHE G.I. PLAST / ATCT
FRENZ BATLLE SANDRINE MATH SC PH
GARCEAU MARIE FRAN LET HIST G
GERARD KATIA G. I. T. C
GRAU NICOLE BIOT.SANTE
HAISMANN STEPHANE G.M.MAINTE
LAGANE PHILIPPE CT STI
LAZO PASCAL G.I. PLAST [Coordinateur]
LE PALABE ROBERT DESSIN ART
LEBACQ MATTHIEU G.M.MAINTE
MANDELBLAT ROMARIK LET HIST-G (TZR)
MARCO STEPHANE BAT. PLAI.
MARTINET ETHEL MATH SC PH
MEJBOUR RADOUAN G.I. PLAST
MOUREAU YVES EPS
PHILIPPE GUILLAUME MATH SC PH [Coordinateur]
RAMIS GILLES G.M.MAINTE
RESSOUCHE EVE MARIE LET HIST-G
ROCA JACQUES LET HIST-G [Coordinateur]
ROQUEFORT VINCENT ANGLAIS LETTRES
SAMARD LUC IND.CUIR
TAGNERES JOSEPHINE ESP.LETTRES

Agents

ABDELMALEK  Maryse      

ARTOZOUL Nicolas

BASCOUL Pauline         

BLASCO Yves

CHATARD Sandrine                    

CYPRIEN Cédric

COUDERC Gisèle

DEMETZ Jean-Pierre

FABREGAT Joseph

GAVIGNAUD Brigitte

GODIN Thierry

GOUGES Louis

INGLES Franck

JUPIN Sandrine

JUPIN Christophe

LA CASA Christine

LACROUTS Frédéric

LAPLANE Christophe

LASNET Thomas

MARIN Nicolas

MAURETTE Thierry

MAURETTE Nathalie

PUY Angeline

SURROQUE Anne

SPINETTE Roland

TARRIUS Marc

Transparence...

Joomla Templates by Joomla51.com