Transparence... Transparence...

  • Proviseur (Direction) : M. BRIFFAUT Olivier
  • Proviseure-Adjointe (Direction) : Mme MULLER Sonia
  • Gestionnaire : Mme MEYER Monique
  • Gestionnaire-Adjointe : Mme PROTIN Martine
  • Secrétariat Intendance : Mme FERDINAND Corinne
  • Directeur délégué aux formations professionnelles et technologiques (SEP, STI2D, GRETA, Apprentissage, VAE) : M. LAGANE Philippe
  • Assistante de Direction : Mme TANYERES-BELTROL Isabelle (suppléante : Mme BONATRE Corinne)
  • Secrétariat Scolarité : Mme AUGUET France & Mme WOLEK Catherine + Mme DE MAURY Nadine
  • CPE :
    • Mme CASTELLO Marie-José [Référente personnels de vie scolaire] (suppléante : Mme GUENOUN Sonia)
    • Mme GRASSAUD Monique [Référente vie lycéenne] (suppléante : Mme BEKHIRA Fousia)
  • Professeur référent ULIS (suivi PPS & PAP) : Mme BOULIL Khalida
  • Infirmière (suivi PAI) : Mme PITOUT Françoise & Mme JOURDAIN Brigitte
  • Assistant de Service Social : M. HAINAUT Frédéric
  • Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire : Mme MALOT Angélique
  • Conseillères d'Orientation Psychologues : Mme GAUTIER Edith & Mme Marie-Laure GAYERIE

Professeurs, personnels de Vie Scolaire et ULIS / Lycée Général et Technologique

Nom d'usage Prénom Libellé Discipline
ADELL VERONIQUE PHY.-CHIMIE
AGUILAR FLORENCE LABO PC
AINSEBA TAYEB PHILOSOPHIE
ALLENTE SOPHIE SVT
BACQUIE DANIEL

HISTOIRE-GEO

Référent Action contre la faim

BEGNANA PATRICE

PHILOSOPHIE [Coordinateur]

BELAGHDJI SADIA AED
BERNAZZANI CHLOE EPS [Coordinateur]
BERTELOOT YANN AVS
BLAY FANNY AVS
BORDES VIRGINIE SVT [Coordinateur]
BORGER SYLVIE ANGLAIS
BORIES FRANCOISE LET CLASSIQUES
BOSOM ALAIN HISTOIRE-GEO
BOULIL KHALIDA COORD. ULIS
BUSSON JUDITH EPS
CADE MONIQUE DOCUMENTATION
CABASSOT MATHILDE AED
CANAL ANGELIQUE AVS
CAPDEVILA NATHALIE ESPAGNOL
CARANANA MICKAËL AED
CARBONELL NATHALIE MATHEMATIQUES [Coordinateur]
CARLIER JULIE MATHEMATIQUES
CASTELLARNAU NINA CATALAN
CAYROL NICOLAS SVT
CEFAÏ SEVERINE AVS
CHANSON-NOUGARET ISABELLE AED
CHENNOUF JEREMY AED
CIMPEK LIONEL ECO.GE.MK
COMBELLES BENOÎT STI2D
CONSTANT VERONIQUE ECO.GE.COM
COUBERIS THIERRY MATHEMATIQUES [Référent ENT]
CRAPET ANNE

HISTOIRE-GEO

Référente Action contre la faim

CRISTOL JORDAN AED
DEMOULIN JULIE AVS
DEROUIN ANNE-PASCALE LETTRES MODERNES
DITSCH MARCEL PHY.-CHIMIE
DUMAZERT BRUNO PIERRE HISTOIRE-GEO [Coordinateur] [Référent Culture]
GAMBINO MAGALI LETTRES MODERNES
GARCIA JUNISSON FABRICE MATHEMATIQUES
GONZALEZ ENDY ASSISTANT ESPAGNOL
GOUZY GILBERT MATHEMATIQUES
GRARD JOAN ECO.GE.FIN
GRAU NADINE MGI
GRIVEL IAN ANDRE ANGLAIS [Coordinateur]
GUITER FRANCOISE LETTRES MODERNES
HEINTZ CINDY ESPAGNOL
ICHE MARC ELECTROTEC [Coordinateur]
LACHAPELLE RAAS CORALIE ESPAGNOL
LAHORGUE JEAN-FRANCOIS DOCUMENTATION
LATOUR SEBASTIEN MATHEMATIQUES [Référent Numérique]
LEPORI MATHIEU AVS
LIAUBET CECILE HISTOIRE-GEO
MALE MARION ECONOMIE-GESTION
MARANGES STEPHANIE MATHEMATIQUES
MARTEAU MARIE-LAURE ECO.GE.MK
MARTIN AMANDINE AVS
MASI FRANCIS MATHEMATIQUES
MEURICE CLAIRE ANGLAIS
MICHECOPPIN VINCENT ECONOMIE-GESTION
MILLET CHRISTOPHE EPS
MOLIN HELENA PHILOSOPHIE
MONTAGNE MATTHIEU PHY.-CHIMIE
MORALES MARIE JOSE PHY.-CHIMIE [Coordinateur]
MORENO ALEXIS ESPAGNOL
MOULIN JEREMY ANGLAIS
NIBAUDEAU LUDOVIC LET MODERNES [Coordinateur]
NOGUE GAËLLE LET MODERNES
OCCHIPINTI MARIA LABO PC
OLAZABAL SAGARZAZU MARIA AMAYA ARTS PLASTIQUES
PASCUAL GREGOIRE ELECTROTEC
PETROVITCH EMMANUELLE LET MODERNES
PEYRIERE JEAN SVT
PHELAN ROSIE ASSISTANT ANGLAIS
PICARD NICOLAS LETTRES
PLAZA GERARD PHY.-CHIMIE
PUGET LAURENT ANGLAIS
RAPPELIN OLIVIER MATHEMATIQUES

RICHARD

BERTRAND HISTOIRE-GEO
RICO VALERIE CUI Vie Scolaire
ROCA FABIEN PHY.-CHIMIE
RODRIGUEZ BERNARD EPS
RODRIGUEZ FRANCOIS SC.ECO.SOC [Coordinateur]
RODRIGUEZ MARIA DEL CARME ESPAGNOL
ROUVIERE OLIVIER FREDERI ANGLAIS
SAINT-AMANS MARIE-PIERRE AVS
SANCHEZ BERNARD HISTOIRE-GEO
SANCHEZ Y IRANZO ISABEL ESPAGNOL [Coordinateur]
SANMARTIN BRIGITTE LABO SVT
SARBONI LAURE ECO.GE.FIN [Coordinateur]
SATIE MARIE SES (TZR)
TAURINYA ISABELLE SC.PHYS
TEULIER ISABELLE SC.ECO.SOC
TICHADOU ELODIE AED
TRIKI MOUNIR AED
VERA-ARUS IDALI CATALAN
VERGNOUX VINCENT G.M.CONSTR [Référent Développement Durable]
VIALLE GERARD FERNAND SVT
VINCENT MONIQUE PHY.-CHIMIE
YAHYAOUI ABDELKADER MATHEMATIQUES

Professeurs / Section d'Enseignement Professionnel

Nom d'usage Prénom Libellé Discipline
BOUTINET CORINNE ARTS APPLIQUES
BUSSON JUDITH EPS
CAMICCI MARCEL METIERS DU CUIR
CHATARD JEROME G.I. PLAST
DASSET NICOLAS G. M. CONS
DE MATOS NELSON G. M. CONS [Référent Galerie d'Art]
DENIS JACQUES PERMIS BATEAU
FAVEROT CHRISTOPHE G.I. PLAST / ATCT
FRENZ BATLLE SANDRINE MATH SC PH [Référente "Lycée 21"]
GARCEAU MARIE FRAN LET HIST G
GERARD KATIA G. I. T. C
GRAU NICOLE BIOT.SANTE
HAISMANN STEPHANE G.M.MAINTE
JONES BRANDI ANGLAIS
KHAIROUN SAÏD METIERS DU CUIR
LAZO PASCAL G.I. PLAST [Coordinateur]
MANDELBLAT ROMARIK LET HIST-G (TZR)
MARCO STEPHANE BAT. PLAI.
MARTINET ETHEL MATH SC PH
MOUREAU YVES EPS
NAUJAC-CERDAN CHRISTELLE ANGLAIS LETTRES
OUAZZANI MEDHI ECO-GESTION
PHILIPPE GUILLAUME MATH SC PH [Coordinateur]
RAGOT OLIVIER EPS VOILE
RAMIS GILLES G.M.MAINTE
RESSOUCHE EVE MARIE LET HIST-G
ROCA JACQUES LET HIST-G [Coordinateur]
SALES OLIVIER MAINT. NAUTIQUE
SAMARD LUC IND.CUIR
SAMSON GAEL G.I. PLAST
SIBIEUDE MARC MAINT. NAUTIQUE
TAGNERES JOSEPHINE

ESP.LETTRES [Référent illettrisme]

Agents

ABDELMALEK  Maryse      

AKSIC Malisa

ARTOZOUL Nicolas

BASCOUL Pauline

BERTRAND Sandra

CHATARD Sandrine                    

CYPRIEN Cédric

COUDERC Gisèle

DUNIS Marie-Christine

FABREGAT Joseph

GAVIGNAUD Brigitte

GODIN Thierry

INGLES Franck

JUPIN Sandrine

JUPIN Christophe

LACHAMBRE Sylvie

LAPLANE Christophe

LASNET Thomas

MARIN Nicolas

MAURETTE Thierry

MIGNOTTE Patrick (chef)

PEROU Isabelle

PUY Angeline

REINA Thierry

SURROQUE Anne

SPINETTE Roland

Transparence...