Transparence... Transparence...

  • Proviseur (Direction) : M. BRIFFAUT Olivier
  • Proviseure-Adjointe (Direction) : Mme MULLER Sonia
  • Gestionnaire : Mme MEYER Monique
  • Gestionnaire-Adjointe : Mme PROTIN Martine
  • Secrétariat Intendance (mi-temps) : Mme FERDINAND Corinne
  • Chef de Travaux (SEP, STI2D) : M. LAGANE Philippe
  • Assistante de Direction : Mme TANYERES-BELTROL Isabelle (suppléante : Mme BONATRE Corinne)
  • Secrétariat Scolarité : Mme DE MAURY Nadine (suppléante : Mme WOLEK Catherine) & Mme AUGUET France
  • CPE :
    • Mme CASTELLO Marie-José (suppléante : Mme GUENOUN Sonia)
    • Mme GRASSAUD Monique [Référente vie lycéenne] (suppléante : Mme BEKHIRA Fousia)
  • Professeur référent ULIS (suivi PPS & PAS) : Mme BOULIL Khalida
  • Infirmière (suivi PAI) : Mme PITOUT Françoise & Mme JOURDAIN Brigitte
  • Assistant de Service Social : M. HAINAUT Frédéric
  • Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire : Mme MALOT Angélique
  • Conseillères d'Orientation Psychologues : Mme GAUTIER Edith & Mme Marie-Laure GAYERIE

Professeurs, personnels de Vie Scolaire et ULIS / Lycée Général et Technologique

Nom d'usage Prénom Libellé Discipline
ADELL VERONIQUE PHY.-CHIMIE
AGUILAR FLORENCE LABO PC
ALLENTE SOPHIE SVT
BACQUIE DANIEL HIST-GEO
BEGNANA PATRICE PHILOSOPHIE
BELAGHDJI SADIA AED
BERNAZZANI CHLOE EPS [Coordinateur]
BERTELOOT YANN AVS
BLAY FANNY AVS
BORDES VIRGINIE SVT
BORGER SYLVIE ANGLAIS
BORIES FRANCOISE LET CLASSIQUES
BOSOM ALAIN HIST-GEO
BOULIL KHALIDA COORD. ULIS
BUSSON JUDITH EPS
CADE MONIQUE DOCUMENTATION
CABASSOT MATHILDE AED
CANAL ANGELIQUE AVS
CAPDEVILA NATHALIE ESPAGNOL
CARANANA MICKAËL AED
CARBONELL NATHALIE MATHEMATIQUES [Coordinateur]
CARLIER JULIE MATHEMATIQUES
CASTELLARNAU NINA CATALAN
CAYROL NICOLAS SVT
CHANSON-NOUGARET ISABELLE AED
CHENNOUF JEREMY AED
CIMPEK LIONEL ECO.GE.MK
CONSTANT VERONIQUE ECO.GE.COM
COUBERIS THIERRY MATHEMATIQUES
CRAPET ANNE HIST-GEO [Coordinateur]
CRISTOL JORDAN AED
DEMOULIN JULIE AVS
DEROUIN ANNE-PASCALE LETTRES MODERNES
DITSCH MARCEL PHY.-CHIMIE
DUMAZERT BRUNO PIERRE HIST-GEO
GAMBINO MAGALI LETTRES MODERNES
GARCIA JUNISSON FABRICE MATHEMATIQUES
GONZALEZ ENDY ASSISTANT ESPAGNOL
GOUZY GILBERT MATHEMATIQUES
GRARD JOAN ECO.GE.FIN
GRAU NADINE MGI
GRIVEL IAN ANDRE ANGLAIS [Coordinateur]
GUITER FRANCOISE LETTRES MODERNES
HARDOUIN NATHALIE EPS
HEINTZ CINDY ESPAGNOL
ICHE MARC ELECTROTEC [Coordinateur]
LACHAPELLE RAAS CORALIE ESPAGNOL
LAHORGUE JEAN-FRANCOIS DOCUMENTATION
LATOUR SEBASTIEN MATHEMATIQUES
LEPORI MATHIEU AVS
LIAUBET CECILE HIST-GEO
MARANGES STEPHANIE MATHEMATIQUES
MARTEAU MARIE-LAURE ECO.GE.MK
MARTIN AMANDINE AVS
MASI FRANCIS MATHEMATIQUES
MEURICE CLAIRE ANGLAIS
MICHECOPPIN VINCENT ECONOMIE-GESTION
MICOLAU FLORENCE LETTRES
MILLET CHRISTOPHE EPS
MOLIN HELENA PHILOSOPHIE
MONTAGNE MATTHIEU PHY.-CHIMIE
MORALES MARIE JOSE PHY.-CHIMIE
MORENO ALEXIS ESPAGNOL
MOULIN JEREMY ANGLAIS
NIBAUDEAU LUDOVIC LET MODERNES [Coordinateur]
OCCHIPINTI MARIA LABO PC
OLAZABAL SAGARZAZU MARIA AMAYA ARTS PLASTIQUES
PASCUAL GREGOIRE ELECTROTEC
PETROVITCH EMMANUELLE LET MODERNES
PEYRIERE JEAN SVT [Coordinateur]
PHELAN ROSIE ASSISTANT ANGLAIS
PICARD NICOLAS LETTRES
PLAZA GERARD PHY.-CHIMIE [Coordinateur]
PUGET LAURENT ANGLAIS
RAPPELIN OLIVIER MATHEMATIQUES

RICHARD

BERTRAND HIST-GEO
RICO VALERIE CUI Vie Scolaire
ROCA FABIEN PHY.-CHIMIE
RODRIGUEZ BERNARD EPS
RODRIGUEZ FRANCOIS SC.ECO.SOC [Coordinateur]
RODRIGUEZ MARIA DEL CARME ESPAGNOL [Coordinateur]
ROUVIERE OLIVIER FREDERI ANGLAIS
SANCHEZ BERNARD HIST-GEO
SANCHEZ Y IRANZO ISABEL ESPAGNOL
SANMARTIN BRIGITTE LABO SVT
SARBONI LAURE ECO.GE.FIN [Coordinateur]
SATIE MARIE SES (TZR)
TAURINYA ISABELLE SC.PHYS
TEULIER ISABELLE SC.ECO.SOC
TICHADOU ELODIE AED
TRIKI MOUNIR AED
VERA-ARUS IDALI CATALAN
VERGNOUX VINCENT G.M.CONSTR
VIALLE GERARD FERNAND SVT
VINCENT MONIQUE PHY.-CHIMIE
YAHYAOUI ABDELKADER MATHEMATIQUES

Professeurs / Section d'Enseignement Professionnel

Nom d'usage Prénom Libellé Discipline
BOUTINET CORINNE ARTS APPLIQUES
BUSSON JUDITH EPS
CAMICCI MARCEL METIERS DU CUIR
CHATARD JEROME G.I. PLAST
DASSET NICOLAS G. M. CONS
DE MATOS NELSON G. M. CONS
DENIS JACQUES PERMIS BATEAU
FAVEROT CHRISTOPHE G.I. PLAST / ATCT
FRENZ BATLLE SANDRINE MATH SC PH
GARCEAU MARIE FRAN LET HIST G
GERARD KATIA G. I. T. C
GRAU NICOLE BIOT.SANTE
HAISMANN STEPHANE G.M.MAINTE
JONES BRANDI ANGLAIS
KHAIROUN SAÏD METIERS DU CUIR
LAGANE PHILIPPE CT STI
LAZO PASCAL G.I. PLAST [Coordinateur]
LE PALABE ROBERT DESSIN ART
MANDELBLAT ROMARIK LET HIST-G (TZR)
MARCO STEPHANE BAT. PLAI.
MARTINET ETHEL MATH SC PH
MOUREAU YVES EPS
NAUJAC-CERDAN CHRISTELLE ANGLAIS LETTRES
OUAZZANI MEDHI ECO-GESTION
PHILIPPE GUILLAUME MATH SC PH [Coordinateur]
RAMIS GILLES G.M.MAINTE
RESSOUCHE EVE MARIE LET HIST-G
ROCA JACQUES LET HIST-G [Coordinateur]
SALES OLIVIER MAINT. NAUTIQUE
SAMARD LUC IND.CUIR
SAMSON GAEL G.I. PLAST
SIBIEUDE MARC MAINT. NAUTIQUE
TAGNERES JOSEPHINE

ESP.LETTRES [Référent illettrisme]

Agents

ABDELMALEK  Maryse      

AKSIC Malisa

ARTOZOUL Nicolas

BASCOUL Pauline

BERTRAND Sandra

CHATARD Sandrine                    

CYPRIEN Cédric

COUDERC Gisèle

DUNIS Marie-Christine

FABREGAT Joseph

GAVIGNAUD Brigitte

GODIN Thierry

INGLES Franck

JUPIN Sandrine

JUPIN Christophe

LACHAMBRE Sylvie

LAPLANE Christophe

LASNET Thomas

MARIN Nicolas

MAURETTE Thierry

MIGNOTTE Patrick (chef)

PEROU Isabelle

PUY Angeline

REINA Thierry

SURROQUE Anne

SPINETTE Roland

Transparence...